Происшествия

За неделю в Самарской области изъято почти 3 кг марихуаны

В период с 5 по 11 сентября органами внутренних дел региона выявлено 81 преступление данного вида. Всего за неделю в ходе проведения 8 оперативно-розыскных мероприятий было изъято 2843,7 грамма наркотических средств, большую часть которых составляла марихуана (2480,5 гр.)

5 сентября сотрудниками отдела МВД России по городу Чапаевску во дворе дома на улице Вокзальной был задержан безработный местный житель 1982 года рождения. У него обнаружена и изъята марихуана массой 760 граммов.

Через два дня, 7 сентября, у себя дома в городе Сызрань задержан 27-летний гражданин. Местными полицейскими у него изъято 290 граммов марихуаны.

На следующий день, 8 сентября, в селе Хворостянка задержан ранее судимый за нанесение побоев 26-летний молодой человек. Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Приволжский» изъяли у него 432 грамма марихуаны и 199 граммов гашишного масла.

Последний из зарегистрированных случаев незаконного оборота наркотиков произошел 11 сентября в Автограде. Сотрудниками отдела полиции №21 У МВД России по городу Тольятти изъято 166 граммов марихуаны у ранее судимого местного жителя 1978 года рождения.

По всем вышеперечисленным фактам возбуждены уголовные дела по статье 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button