Культура

Открытие «Центра Российского Кино» состоится в Тольятти

27 августа в 18:00 в Тольятти в рамках проведения мероприятий всероссийского праздника «День российского кино» состоится открытие «Центра Российского Кино».

«Центр Российского Кино» в Тольятти совместно с Союзом кинематографистов Российской Федерации в Самарской области организуют процесс кинопроизводства и прокат полнометражных и короткометражных игровых и документальных фильмов для семейного просмотра на территории Российской Федерации и за рубежом.

В программе мероприятия: открытие нового городского арт-объекта «Камера! Мотор!»; церемония официального открытия «Центра Российского Кино» в Тольятти; круглый стол по развитию регионального кинематографа; презентация нового полнометражного игрового фильма «Шанс» и показ документального фильма «Послевкусие» о создании фильма «Костя».

В рамках программы состоится награждение победителей онлайн-конкурса среди пришедших зрителей на лучшее фото и видео под хештегом #kinotlt #кинотлт, будут представлены участники тольяттинских киностудий и прозвучит анонс курса киносценарного мастерства, режиссуры и актёрского мастерства «Центра Российского Кино» в Тольятти. Жители города смогут ознакомиться с первой экспозицией музея тольяттинского кино.

На церемонии открытия «Центра Российского Кино» в Тольятти будет сниматься документальный фильм о событии, где будет представлена информация о становлении тольяттинского кино в 2015-2017 гг., деятельности «Центра Российского Кино» в Тольятти в 2017-2018 гг. и перспектива развития регионального кинематографа на территории Самарской области в 2019-2020 гг.

На круглом столе «Развитие регионального кинематографа в Самарской области» руководители «Центра Российского Кино» в Тольятти Роман Каргаполов, Игорь Литвинов и Андрей Антипенко представят предложения по развитию регионального кинематографа в г.о.Тольятти и в Самарской области.

*

По теме

Back to top button