ОбществоСпорт

В Самарской области прошел вечер профессионального бокса и боев без правил

На прошедшем 15 сентября в Тольятти вечере профессионального бокса и боев без правил было, на что посмотреть. Все восемь поединков не оставили зрителей равнодушными. В первом бою вечера успешно дебютировал на профессиональном ринге Георгий Федоров из Самары, его соперником был Марат Хасанов из Москвы. Самарец достаточно быстро сумел преодолеть скованность, завладел инициативой, заставил оппонента «поплыть», но не смог доработать ситуацию до конца. Тем не менее, судьи единогласно отдали победу Федорову.

Вторую пару бойцов составили Максим Чемезов – еще один воспитанник самарского тренера Виктора Петроченко и Хумаюн Рузибоев из Ташкента. Узбекский боксер ничего не смог противопоставить отточенным действиям Чемезова. Максим одержал победу нокаутом в третьем раунде. Также досрочно завершил поединок против москвича Руслана Семенова самарский спортсмен Ильшат Хуснулгатин, чье преимущество не вызвало сомнений. В связи с отказом соперника продолжать бой в пятом отрезке встречи победа техническим нокаутом была присуждена Ильшату.

Как всегда, лакомым зрелищем для любителей спортивных единоборств, собравшихся на открытой площадке ресторана «Амбар», стали бои без правил. Для версии К-1 характерны динамизм, взрывное применение силы, ведь продолжительность раунда здесь всего 2 минуты. За это время бойцы успевают провести большое количество ударов, захватов и бросков, так что рефери нелегко сориентироваться в стремительно меняющейся ситуации. Вот и на этот раз в предварительных поединках мнения судей разошлись.

Жребий распределил четырех тольяттинских бойцов по парам, как оказалось, весьма равных по силам. В итоге с одинаковым счетом 2:1 Вадим Анисимов победил Алексея Фильянова, а Рим Хазиахметов – Александра Дмитренко. Финал турнира стал повторением предыдущего летнего финала. Но на сей раз Анисимов сумел взять реванш у Хазиахметова, 3:0.

В завершение вечера единоборств на ринг вышли участники восьмираундового рейтингового боя в категории до 69,9 кг — интерконтинентальный чемпион Asia — Pacific по версии WBO Али-Султан Надирбегов (Москва) и малоизвестный боксер из Санкт-Петербурга Саркамил Рахимов. Поначалу соперники играли в «кошки-мышки», но уже в четвертом раунде у Надирбегова прошли несколько сильных ударов, в результате Рахимов дважды побывал в нокдауне. В пятом раунде экс-тольяттинец продолжал вбивать «гвозди» в оппонента, и секунданты питерского бойца приняли решение прекратить избиение, выбросив на ринг полотенце.

— Хочу отдать должное своему сопернику – жесткому бойцу, сильному духом, хорошо держащему удар, — сказал в интервью Али-Султан Надирбегов. – Не думал, что уже в середине боя смогу провести точные выпады и начать добивать противника. Планировал сделать это в шестом-седьмом раундах. Ну а когда попал, публика потребовала от меня «Добей!».

АСМ «СПОРТИКО»

*

По теме

Back to top button