Происшествия

Грабителю пенсионерки не удалось скрыться с места происшествия

Согласно материалам уголовного дела, мужчина прибыл в областной центр, чтобы занять денег у друга, но того не оказалось дома. Тогда гость Самары решил поживиться за чужой счет. Своей жертвой мужчина выбрал пенсионерку, которая шла по улице Солнечной.

Злоумышленник подбежал к женщине, сорвал с ее шеи золотую цепочку и скрылся. Потерпевшая сразу обратилась за помощью в пункт полиции № 15 отдела полиции № 2 Управления МВД России по Самаре, располагавшийся в соседнем здании. Выяснив приметы нападавшего, сотрудники органов внутренних дел стали преследовать предполагаемого грабителя и в течение считанных минут настигли его. Задержанного мужчину доставили в отделение полиции для выяснения обстоятельств случившегося.

Отделом дознания ОП №2 Управления МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Подозреваемый в хищении чужого имущества признался и выдал похищенное украшение. В настоящее время оно возвращено законной владелице – жительнице Самары 1954 года рождения. Полицейские выяснили, что ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного противоправного деяния.

*

По теме

Back to top button