Происшествия

В Безенчуке осужден местный житель за незаконное хранение боеприприпасов

Житель поселка Безенчук 1970 года рождения перешел проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, в результате чего был остановлен инспекторами ДПС. В ходе составления административного протокола полицейские обратили внимание на то, что нарушитель заметно нервничает и оглядывается по сторонам. Поведение мужчины вызвало у стражей правопорядка подозрение, о чем они сообщили оперативникам.

Прибывшие на место сотрудники отдела уголовного розыска в присутствии понятых провели осмотр предметов одежды задержанного, в результате которого в правом кармане брюк ими был обнаружен и изъят пакет, внутри которого находились предметы, похожие на боеприпасы.

Находка была направлена на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Согласно справке об исследовании, изъятые предметы в количестве семи штук являются штатными боеприпасами калибра 5,6 мм.

В ходе опроса злоумышленник пояснил, что нашел патроны на свалке поселка Безенчук около шести лет назад. Вспомнив о патронах, подозреваемый решил показать боеприпасы знакомому, по пути к которому и был задержан правоохранителями.

По признакам преступления «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», в отношении него было возбуждено уголовное дело.

*

По теме

Back to top button