Спорт

Более тысячи зрителей посетили фестиваль «Доступный мотокросс»

Масштабный фестиваль «Доступный мотокросс», прошедший под Сызранью 4-5 августа, собрал на гоночной трассе возле гостиничного комплекса «Старый хутор» более тысячи зрителей со всей Самарской губернии.

Необходимо подчеркнуть, что проект осуществлялся на средства гранта, выданного на развитие гражданского общества Фондом президентских грантов, а также при поддержке администрации г. о. Сызрань. Непосредственным организатором фестиваля «Доступный мотокросс» выступил спортивно-технический клуб «Вираж», также отмечающий юбилей – 20-летие со дня создания.

В процессе фестиваля публика могла не только понаблюдать за увлекательной борьбой мотогонщиков на трассе, но и полностью окунуться в мир мотоспорта. В частности, для детей и взрослых был проведен мастер-класс по мотокроссу, на котором рассказывалось об основах этого вида спорта, ребята познакомились с мотоциклами и сфотографировались по желанию. Весь необходимый инвентарь будет предоставлен СТК «Вираж». Атмосферу праздника дополнили выступления творческих коллективов.

Что касается непосредственно соревнований, то в них участвовали 112 спортсменов из 27-ми городов страны. Были разыграны медали чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по мотокроссу в восьми классах мотоциклов. Успешнее других на трассе оказались гонщики из соседней Пензы.
 

*

По теме

Back to top button