Происшествия

За прошедшие сутки наркополицейскими области изъято почти 500 г наркотиков

В г. Чапаевск задержана 23-летняя местная жительница гр. Н. В правой руке она держала полиэтиленовый пакет, в котором находилась пластиковая бутылка объемом 2 литра с наркотическим средством гашишное масло 230 грамм. Гр. Н. ранее судима за хранение наркотиков, имеет среднее образование, безработная.

Полицейским она пояснила, является потребителем наркотических средств. Так как героин дорог, она решила перейти на «подножный наркотик», для чего сама приготовила гашишное масло и собиралась к подруге в гости. В отношении Н. возбуждено уголовное дело, мера пресечения – подписка о невыезде.

Наркополицейскими Новокуйбышевского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Самарской области на остановке общественного транспорта в п. Липяги задержана 26-летняя гр. И.

В ходе исследования предметов одежды и носильных вещей, в косметичке И. обнаружены и изъяты два сверка из полимера розового цвета, с наркотическим средством героин общей массой 123, 47 грамма. Самара задержанная находилась в состоянии наркотического опьянения.

По словам задержанной, она проживает в Красноярском районе Самарской области. Приехала в поселок Липяги по просьбе неизвестного ей мужчины, который позвонил ей на сотовый телефон и попросил из «закладки» забрать наркотик. В момент задержания она ждала дальнейших «указаний». В отношении И. возбуждено уголовное дело по ч.1. ст.30 п «г», ч.3. ст.228 УК РФ.

Так же за прошедшие сутки наркополицейскими предотвращена попытка «переброса» наркотических средств на территории исправительных учреждений области.
Так, около ограждения ФБУ ИК-10 ГУФСИН России по Самарской области, сотрудниками наркополиции задержан гр. Т., 1989 года рождения. В ходе исследования предметов его одежды обнаружен и изъят героин весом около 50 грамм. Гражданин находился в состоянии наркотического опьянения. В отношении него составлен протокол по ст.6.9 КоАП РФ, а так же возбуждено уголовное дело «приготовление к сбыту героина в особо крупном размере» , сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button