Происшествия

В Самаре перед судом предстанет директор коммерческой организации, обвиняемый в незаконном сбыте незарегистрированного медицинского оборудования в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «СМТ», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 238.1 УК РФ, два эпизода предусмотренных ч. 1 ст. 238.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт незарегистрированных медицинских изделий в крупном размере и сбыт незарегистрированных медицинских изделий в крупном размере).

В рамках расследования уголовного дела незарегистрированное медицинское оборудование, поставленное в медицинские учреждения, изъято и опечатано. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Самарской области. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

*

По теме

Back to top button