Происшествия

У жителя Тольятти изъяли марихуану

Сотрудники вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии на территории гаражного массива обратили внимание на мужчину, который при виде правоохранителей попытался скрыться. Его задержали и доставили в ОМВД России по г. Жигулевску для дальнейшего разбирательства.

Сотрудники органов внутренних дел обнаружили в кармане кофты мужчины полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета. Установлено, что изъятым является марихуана общей массой 21,5 грамма.

В ходе допроса задержанный пояснил, что хранил наркотическое средство для личного употребления, без цели сбыта. Эти сведения сейчас проверяются.

По информации правоохранителей, безработный 31-летний подозреваемый является жителем города Тольятти, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного противоправного деяния. В настоящее время в отношении предполагаемого злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button