Общество

Самарский политех ищет стартапы

Прием заявок на конкурс инновационных идей продлен до 10 августа

На третьем конкурсе междисциплинарных проектных команд (МПК) с финансированием от Политеха на сумму до 2 миллионов рублей особое внимание будет уделено проектам в области технологий и дорожных карт «Технет» и «Энержинет» НТИ.

Конкурс МПК является ключевым инструментом по созданию новых центров компетенций и выводу стартапов на мировой рынок. Проводится с целью формирования профессиональных проектных команд, способных самостоятельно выйти на рынок и готовых к внедрению конкурентоспособных инновационных продуктов в виде технологии, опытного образца, услуги и др.

Главные критерии отбора – перспективная и амбициозная идея будущего проекта и возможность объединения в команду специалистов разного профиля. В конкурсе могут принять участие сотрудники как Самарского политеха, так и других вузов, научных объединений, компаний.

«Мы приглашаем к участию всех, кто желает внести свой вклад в развитие нашего региона и задавать инновационные тренды не только в масштабах города и области, но и всей страны», – подчеркнул проректор по инновационной деятельности СамГТУ Константин Савельев.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в электронном виде на сайте su.samgtu.ru. Дополнительную информацию можно получить в Центре инженерного предпринимательства и инноватики по телефону (846) 337-23-24 и по электронной почте [email protected]. Конкурс междисциплинарных проектов проводится в рамках реализации программы развития Политеха как опорного университета до 2020 года.

*

По теме

Back to top button