«Крылья» завершили сбор двумя матчами

В первом из двух контрольных матчей на австрийском сборе «Крылья Советов» встречались с немецким клубом «Хайденхайм». Играть на стадионе в Гризкирхене пришлось при тридцатиградусной жаре и командам были предоставлены дополнительные паузы в середине таймов. Видимо из-за погоды темп игры был невысокий, и основные угрозы воротам возникали после стандартных положений. В одном из них Денис Ткачук красиво пробил со штрафного под перекладину, но голкипер соперников в прыжке перевел на угловой. В итоге – безголевая ничья 0:0.

Второй матч начался уже через двадцать минут после окончания первой игры. Соперником стал «Эрцгебирге» (Германия). Счет в матче был открыт на пятой минуте матча. Быстрый гол организовал Павел Яковлев, отобрал мяч у соперника и сделал отличную передачу, которую замкнул Данил Кленкин. На 20 минуте игры немцы смогли отыграться – отличился Сёрен Бертрам. И следом команды отправились, как и в первом матче, на традиционную для жаркой погоды паузу. Гаджибеков получил травму и на поле пришлось вернуться Надсону, который сыграл и в первом матче. Помимо него на поле в течении игры вышли Чичерин и Бурлак, также игравшие в первом матче. На вторую половину игры немцы выпусти свежий состав и на третьей минуте второго тайма Люк Хеммерих завершил быструю атаку точным ударом по воротам «Крыльев». В концовке матча на 80, 84 и 87 минутах Альберт Буняку оформил хет-трик, в итоге – 1:5.

«Крылья» отправились домой и 23 июля продолжат подготовку к сезону в Самаре, сообщает kc-camapa.ru.