Технологии

В Индии открылась самая крупная в мире фабрика смартфонов

Недалеко от главного индийского города Дели, в городе Нойда открылся крупнейший завод по сборке смартфонов. Этому предприятию Samsung Electronics уже прочат славу самого большого производственного комплекса гаджетов в мире.

На торжестве, посвященном открытию технологического гиганта, присутствовали высшие чиновники стран-партнёров. Индию представлял Нарендра Моди, премьер-министр, а Южную Корею – сам президент Мун Чжэ Ин.

Руководство Индии уже довольно давно и последовательно предпринимает шаги по укрупнению и объединению электронной промышленности. В стране действует курс на перенаправление инвестиционных потоков в отрасли, производящие материальные и нематериальные блага.

Южнокорейская Samsung Group уже какое-то время занимается сборкой гаджетов рядом с индийской столицей. Сейчас активировались проекты по увеличению мощностей. К моменту завершения работ по расширению (2020 год) ежегодный выпуск электронных устройств должен возрасти с 68 миллионов единиц до 120 миллионов. Для сравнения, в 2017 году общее число «умных устройств», попавших на индийский рынок, равнялось 124 миллионам единиц. Годовой прирост рынка составил 14%.

*

По теме

Back to top button