Работа

«Сладкие» вакансии и резюме Самарской области

11 июля – Всемирный день шоколада. По этому поводу аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter изучили самые «сладкие» вакансии и резюме Самарской области и выяснили, как обстоит ситуация на рынке труда с вакансиями «Кондитер», насколько востребованы данные специалисты, какую зарплату они хотят получать и сколько им готовы предложить работодатели.

Самый высокий спрос на кондитеров сейчас в Самаре. На административный центр приходится 72% от общего числа вакансий области. Востребованы кондитеры и в Тольятти (19%).

Большая часть работодателей (70%) готова взять на работу сотрудников с опытом от 1 года до 3 лет. Ещё 23% работодателей примут кандидатов без опыта. Приоритет отдаётся сотрудникам согласным на полную занятость. Такие предпочтения отмечают 97% работодателей Самарской области. Мнения разделились, касаемо графика работы. 57% предлагают сменный график, 39% — полный рабочий день, 3% — гибкий график, 1% — вахтовый метод.

Что касается заработной платы, то среднее вознаграждение, которое предлагают кондитерам работодатели Самарской области, составляет 25 000 рублей. Этот показатель на 100% совпадает со средним ожиданием соискателей.

Если говорить о соискателях, то большинство из них – женщины (81%). По возрастной категории большей части (56%) соискателей 18-30 лет. 35% в своих резюме указали опыт работы более 6 лет. 20% отметили, что имеют опыт от 1 года до 3 лет. Среди ключевых навыков соискатели на вакансию «Кондитер» Самарской области чаще всего отмечают умение работать в команде, пользоваться персональным компьютером и контролировать срок годности продуктов.

*

По теме

Back to top button