Общество

Сызранский НПЗ поддерживает сотрудников, совмещающих работу и учебу

Многим сотрудникам Сызранского НПЗ (дочернее общество НК «Роснефть») успешно удается совмещать работу и учебу. Об этом свидетельствует то, что в этом году почти четверть выпускников профилей «Оборудование нефтегазопереработки» и «Технология, процессы и оборудование нефтегазопереработки» сызранского филиала СамГТУ – сотрудники сызранского предприятия, которые хотят расти профессионально и быть полезными своему заводу. Для одних университетский диплом – первый, для кого-то уже второй, но профильный.

Сызранский НПЗ поддерживает сотрудников, совмещающих работу и учебуСызранский НПЗ активно работает с СамГТУ. Именно этот вуз на сызранском предприятии считают основной кузницей инженерных кадров: только в 2017 г. на завод приняты 28 выпускников этого университета. Сотрудничество АО «СНПЗ» и филиала СамГТУ в г. Сызрани с нового учебного года должно выйти на качественно новый уровень. Завод пожертвовал значительную сумму на развитие учебно-методической базы вуза по направлению «Химическая технология». Большая часть благотворительных средств направлена на открытие базовой кафедры и двух современных лабораторий.

Сызранский НПЗ поддерживает сотрудников, совмещающих работу и учебуЕще более прочная связь у СНПЗ с сызранским филиалом политеха, чей диплом имеют немало сотрудников предприятия. Уже который год наряду с преподавателями вуза в состав государственной экзаменационной комиссии входят и нефтепереработчики. Также заводчане традиционно являются научными руководителями дипломников. К примеру, 12 выпускников этого года консультировал ведущий инженер отдела разработки планов развития АО «СНПЗ» Максим Вдовенко. Уже несколько лет он совмещает работу на заводе и преподавание в Сф СамГТУ.

*

По теме

Back to top button