Спорт

Около 3 тысяч болельщиков со всего мира приняли участие в спортивной акции в Самаре

Во все дни Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России на набережной реки Волга в Самаре около Красноармейского и Первомайского спусков проходит спортивная акция «Забей гол, фанат!». Каждый день с 16:00 до 20:00 на пляже все желающие могут поиграть в пляжный футбол, волейбол, теннис.

Акция вызвала огромный интерес у жителей и гостей Самары. За две недели с начала мирового футбольного первенства в ней приняли участие около 3 тысяч болельщиков со всего мира. Гости из Коста-Рики, Австралии, Уругвая, Дании, Литвы, Колумбии, Сенегала и из разных городов России объединялись в команды и устраивали спортивные баталии на прекрасной самарской набережной.

Особой популярностью такие встречи на пляже пользуются накануне матчей на стадионе «Самара Арена». Так, 27 июня болельщики из Колумбии поставили рекорд, сыграв пять матчей по пляжному футболу с командами россиян. Остальные колумбийцы активно поддерживали земляков и дружно пели гимн своей страны. Все международные матчи по пляжному футболу, проходящие в рамках акции «Забей гол, фанат!» сопровождаются исполнением гимнов стран-участниц ЧМ-2018.

Самара не первый год становится центром проведения соревнований по пляжным видам спорта. По мнению спортивных экспертов, инфраструктура самарской набережной идеально подходит для проведения пляжных состязаний самого высокого уровня.

В следующие выходные Самара ждет болельщиков из Бразилии и Мексики, команды этих стран 2 июля встретятся в 1/8 финала Чемпионата мира на стадионе «Самара Арена». Все желающие сыграть с иностранными гостями могут присоединиться к городской акции «Забей гол, фанат!» на набережной Самары.

*

По теме

Back to top button