Общество

Жигулевскую ГЭС признали предприятием высокой социальной эффективности

Жигулевская ГЭС заняла третье место на Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной ответственности» (региональный этап) в номинации «За развитие рынка труда в организациях производственной сферы». Награждение участников конкурса состоится в рамках очередного заседания Самарской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Это уже не первый подобный успех станции — Жигулевская ГЭС неоднократно становилась призером Всероссийского конкурса, в 2010 году заняла второе место в номинации «За развитие социального партнерства».

В рамках конкурса Жигулевская ГЭС представила на суд экспертов данные о профессиональном развитии кадров, материальной поддержке сотрудников, формировании здорового образа жизни, охране труда и другим социально-трудовым вопросам. Оценивались такие критерии работы предприятия, как создание новых и модернизация имеющихся рабочих мест, заработная плата и социальный пакет, оценка основных фондов предприятия.

Наряду с эффективной производственной деятельностью, на Жигулевской ГЭС ведется активная социальная работа — не только внутри компании, но и среди широкой общественности. В 2011 году объем благотворительной помощи Жигулевской ГЭС составил 4,4 млн. рублей.

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» в этом году проводится в одиннадцатый раз. Мероприятие проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, общероссийских объединений профсоюзов, общероссийских объединений работодателей. Цель конкурса — представить общественности опыт российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, и содействовать развитию форм социального партнерства в организациях С учетом опыта проведения конкурса прошлых лет в этом году введено несколько новых критериев. Так, к участию в конкурсе не допускаются организации, которые имеют судебные решения и тяжбы, связанные с нарушением трудовых прав работников.

Отдел по связям с общественностью филиала ОАО «РусГидро» — «Жигулевская ГЭС»

*

По теме

Back to top button