ОбществоСпорт

В Тольятти пройдет фестиваль футбола

В конце сентября в Тольятти впервые будет проводиться Открытый детско-юношеский фестиваль футбола. Для участия в первом фестивале футбола организаторами приглашены 50 юношеских команд из Самарской и близлежащих областей.

Соревнования будут проводиться по правилам мини-футбола в трех возрастных категориях: юношей 1995-1996 г.р., юношей 1997-98 г.р. и детей 1999-2000 г.р. Согласно регламенту турнира, в каждой возрастной группе команды будут поделены на две подгруппы. Вначале участники проведут игры по круговой системе внутри подгрупп, а затем – стыковые матчи. Продолжительность каждого матча составит 2 тайма по 20 минут.

Помимо чисто соревновательной части участников первого Открытого детско-юношеского фестиваля футбола ждет культурная программа: организованное посещение технического музея ОАО «АВТОВАЗ», футбольного матча первенства России во втором дивизионе «Академия» (Тольятти) – «Носта» (Новотроицк) и, конечно, красочные церемонии открытия и закрытия форума с награждением лучших команд кубками и медалями.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button