Происшествия

Прокуратура Самары обнаружила сайты, предлагающие фальшивые дипломы

Прокуратурой Кировского района г. Самары в ходе мониторинга сети Интернет выявлены сайты, на страницах которых размещены статьи, предлагающие дипломы о получении высшего образования без прохождения обучения (в частности «Купить диплом настоящий» и др.).

Вход на сайт свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанных страниц и скопировать информацию в электронном варианте может любой Интернет пользователь.

В связи с этим прокурор Кировского района г. Самары обратился в районный суд с заявлениями о признании информации, распространяемой посредством сети Интернет, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме – информация признана запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

После вступления в законную силу решений суда соответствующая информация будет удалена из сети управлением Роскомнадзора по Самарской области, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button