Общество

Проект Дворца спорта в Самаре будет пересмотрен

На доработку проекта реконструкции Дворца спорта на улице Молодогвардейской Самары из бюджета области выделен 121 млн рублей. Ожидается, что он будет готов к 20 декабря 2018 года.

Главное управление организации торгов Самарской области объявило тендер по корректировке проекта, разработанного в 2017 году и получившего положительное заключение госэкспертизы. Заявки принимаются до 20 июня. Итоги конкурса по выбору подрядчика планируется подвести 25 июня, сообщает RosTender.info.

Согласно техническому заданию, в скорректированном проекте необходимо предусмотреть увеличение площади объекта с 25,8 тыс. кв. м до 28,3 тыс. кв. м. Заказчиком работ выступает Управление капитального строительства.

После реконструкции Дворец спорта сможет принимать международные соревнования по хоккею, фигурному катанию и баскетболу. Трибуны ледовой арены вместят 5 тыс. зрителей, а партер во время концертов – 2 тыс. зрителей. Кроме основной ледовой арены, здесь будет работать еще два катка – для керлинга и тренировок фигуристов и хоккеистов.

*

По теме

Back to top button