Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 27 мая 2018

27 мая на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП. При этом 6 человек получили ранения различной степени тяжести. Погибли два человека. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 13:00 в Сызрани. 32-летний мужчина на мотоцикле «LIFAN» двигался по проселочной дороге поселка Новокашпирский. Водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП мужчина получил травмы и был госпитализирован.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Самаре. В 12:00 мужчина 1954 года рождения, управляя автомобилем «Kia», двигался по прилегающей территории Московского шоссе. В пути следования автолюбитель допустил наезд на электросамокат «Xiaomi» под управлением 46-летнего мужчины, который в результате ДТП получил телесные повреждения и после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 883 нарушения Правил дорожного движения:

20 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

7 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

35 нарушений правил при перевозке детей;

77 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

50 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

60 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

88 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

31 водитель привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button