Общество

В Самаре прошел XXV Фестиваль прессы

Самарский Фестиваль прессы вернулся на свою традиционную площадку. Журналистский праздник – Фестиваль «Пресса-2018» — отметил свое 25-летие в воскресенье, 27 мая, в Струковском саду. Мероприятие было посвящено 100-летию областного Союза журналистов, а также открытию обновленного Струковского сада, отремонтированного по президентскому проекту «Формирование комфортной городской среды».

Долгожданный фестиваль был ознаменован рекордным количеством участников – было развернуто 25 площадок, представивших как ведущие СМИ региона, так и студенческие, ведомственные и национальные издания. Впервые в этом году была организована площадка школьных СМИ, а также Управления Роскомнадзора по Самарской области. АНО «Дирекция города-организатора Самары по подготовке и проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу» представила отдельную площадку и тему Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РосииTM.

Организаторы Фестиваля – Администрация Самары и областной Союз журналистов — подготовили для гостей массу сюрпризов: выступления музыкальных и танцевальных коллективов, розыгрыши призов, акции, викторины.

Фото: samadm.ru
*

По теме

Back to top button