Происшествия

Две собаки покусали 6-летнего мальчика

В селе Бобровка на 6-летнего мальчика напали две собаки. Сейчас ребенок находиться в больнице. Шестилетний Данил играл во дворе, когда на него напали собаки. Мальчика доставили в Кинельскую районную больницу. Однако рана оказалась настолько серьезной, что ребенка пришлось направить в областное медучреждение – больницу имени Калинина.

Дмитрий Хиль, врач-нейрохирург СОКБ им. М.И. Калинина:
— Ребенок поступил в состоянии средней степени тяжести с обширной раной, укушенной раны головы. Рана скальпирована была, фрагменты кожи на черепе отсутствовали, пришлись выполнять операцию пластическую, дальнейшая судьба пока в подвешенном состоянии, потому что кожа приживается не очень хорошо, и возможно потребуется повторное оперативное вмешательство, уже пластически, по замене кожи отмершей.

Сергей Гольдштейн, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области:
— Было установлено, что ребенок возможно пострадал от двух собак, которые принадлежат жителям населенного пункта, по требованию ветеринарного врача собаки изолированы. Мы пока устанавливаем, какая из двух собак напала на ребенка, собаки сфотографированы для предъявления фотографий пострадавшему.

Сейчас состояние ребенка удовлетворительное. Его жизни ничего не угрожает. В больнице с ним находится мать. По факту инцидента проводится проверка.

trkterra.ru

*

По теме

Back to top button