Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 23 мая 2018

23 мая на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — двое несовершеннолетних. Погиб один человек. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно ДТП произошло в Тольятти. В 14:40 мужчина 1951 года рождения, управляя автомобилем «Лада-111730», двигался по бульвару Кулибина в жилой зоне. В пути следования автолюбитель наехал на мальчика 2009 года рождения, перебегавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу без сопровождения взрослых. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения и направлен на амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 183 нарушения Правил дорожного движения:
18 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
14 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
22 нарушения правил при перевозке детей;
107 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
152 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
74 пешехода нарушили Правила дорожного движения;
97 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
38 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button