Происшествия

Житель Жигулевска похитил автомобиль у своего отца и сдал на металлолом

У 63-летнего жителя Жигулевска 24-летний сын похитил из гаража автомобиль ВАЗ 2121, который находится в неисправном состоянии. Потерпевший оценил причиненный ему ущерб в 50 000 рублей. Мужчина обратился в полицию.

Ключи от гаража имелись как у потерпевшего, так и у его сына, который мог пользоваться гаражом, но брать автомобиль отец ему запрещал. Сотрудники полиции обнаружили похищенный автомобиль в пункте приема металлолома, расположенном на соседней улице.

Злоумышленника задержали на следующий день сотрудники уголовного розыска на одной из улиц города. В ходе опроса подозреваемый признал свою вину и рассказал, что накануне вечером он вызвал в гараж такси и, сказав водителю, что хочет сдать свой автомобиль на металлолом, попросил отбуксировать транспортное средство в пункт приема металлолома. Вырученные деньги мужчина потратил на личные нужды.

Подозреваемый в 2016 году освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

*

По теме

Back to top button