Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 21 мая 2018

21 мая на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП. При этом 13 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — трое несовершеннолетних. Погиб один человек. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 14:00 в Кинельском районе. 28-летний мужчина, управляя автомобилем «Toyota», двигался по автодороге «Самара — Бугуруслан». Водитель не выбрала безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем ВАЗ-111130 под управлением мужчины 1969 года рождения,который двигался в попутном направлении. В результате ДТП водитель отечественного транспортного средства получил травмы и после оказания медицинской помощи направлен домой.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средства находились в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Самаре. В 14:45 мужчина 1974 года рождения, управляя автомобилем «Hyundai», двигался по улице Молодогвардейская. В пути следования автолюбитель наехал на велосипедиста — девочку 2005 года рождения, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу без сопровождения взрослых. В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения и была госпитализирована.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 018 нарушений Правил дорожного движения:

55 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

9 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

27 нарушений правил при перевозке детей;

99 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

74 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;

51 пешеход нарушил Правила дорожного движения;

92 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

30 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button