Происшествия

В Сызрани мошенник похитил у сельхозкомпании более 7 млн рублей

32-летний житель Сызрани, являясь менеджером по продажам и снабжению крупной сельскохозяйственной компании, имел право от имени компании заключать договора на продажу сельскохозяйственной продукции со стопроцентной предоплатой и дальнейшее сопровождение сделки. После заключения договора — поставки и поступления на счет фирмы денег, молодой человек, пользуясь своим служебным положением, «затягивал» момент отгрузки продукции покупателю, а тем временем по поддельным документам продавал продукцию другому покупателю за наличный расчет по более привлекательной цене.

В ходе проведения расследования сотрудники МУ МВД России «Сызранское» выяснили, что подобную схему подозреваемый использовал для продажи нескольких видов сельскохозяйственной продукции. По версии полицейских злоумышленник причинил ущерб потерпевшим на сумму более 7 000 000 руб.

В настоящий момент по данному факту возбуждены два уголовных дела по части 4 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Расследование продолжается, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button