Происшествия

Похитителя сковородок задержали в Тольятти

Владелец одного из супермаркетов, расположенных в Центральном районе Тольятти, при просмотре записей с камер видеонаблюдения заметил, как неизвестный мужчина прячет сковородки и крышки от них в сумку и покидает торговый зал магазина без оплаты товара. Предприниматель обратился в полицию.

Полицейские установили, что преступление было совершено в феврале 2018 года, тогда злоумышленник похитил 9 сковородок и 4 крышки. Личность похитителя правоохранители так же смогли идентифицировать после просмотра видеозаписей: 20-летний житель города Тольятти уже неоднократно попадал в поле зрения сотрудников органов внутренних дел и имеет несколько судимостей за имущественные преступления. Злоумышленника полицейские задержали по месту жительства.

Мужчина дал признательные показания и пояснил, что похищенное имущество продавал, а деньги тратил на алкоголь и сигареты.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

*

По теме

Back to top button