Культура

В Самаре состоится семинар-практикум «Пейзажная фотография – технологии и приемы создания»

18 мая в 10:00 на базе Агентства социокультурных технологий состоится областной семинар-практикум «Пейзажная фотография – технологии и приемы создания».

Пейзажная фотография — это излюбленный жанр фотоискусства среди профессионалов и любителей. Неповторимые природные ландшафты постоянно меняются в зависимости от сезона. Чтобы ваши изображения стали еще интереснее и выразительнее, организаторы предлагают посетить семинар-практикум, где профессиональные фотографы-пейзажисты расскажут о простых приемах овладения искусством композиции и раскроет секреты идеального изображения.

Во время семинара будут рассмотрены следующие вопросы: создание ощущения глубины в фотографии при сохранении в фокусе всей совокупности элементов изображения; использование фотографических фильтров; правила съемки движения; использование отражения в воде; добавление в кадр персонажа; правило третей в пейзажной фотографии.

Многие фотографы любят снимать именно пейзажи, и это не удивительно. Ведь при этом вы проводите время на открытом воздухе и общаетесь с природой. Терпение поможет вам дождаться подходящего освещения, и, конечно, будут моменты, когда условия не очень-то и подходят для съемки. Некоторые фотографы-пейзажисты многие часы проводят в ожидании одного потрясающего кадра за весь день. При наличии терпения и некоторой практики вы сможете развить свои навыки и создавать собственные удивительные пейзажи.

Ведущие:
— Алексей Караковский — профессиональный фотограф, директор фотостудии «Кандинский».
— Виктория Сушко — фотограф, художник, арт-директор фотостудии «Кандинский».

*

По теме

Back to top button