Общество

В Самаре прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Весны и Труда

Самара вместе с другими городами России отметила Первомай. По сложившейся традиции, празднование Дня Весны и Труда началось с торжественного шествия трудовых коллективов. Многотысячная колонная проследовала по улице Молодогвардейская через площадь имени Куйбышева.

Подарком для всех собравшихся на площади стала уникальная программа «Танцующие автомобили». Полсотни машин, выпущенных на АвтоВАЗе в различные годы, закружились в едином ритме. Перед публикой предстали как новинки автомобильной промышленности региона, так и модели, уже ставшие историей. Зрители стали свидетелями того, как под музыку рождается «танец-диалог» профессиональных танцоров и виртуозов, находящихся за рулем автомобилей.

Завершением праздничного мероприятия на площади Куйбышева стало автородео, в котором приняли участие лучшие каскадеры со всей страны.

Параллельно праздничные мероприятия проходили на другой площадке – на второй очереди волжской набережной. Пришедших сюда гостей и жителей города ждаламасса семейных развлечений. Так для детей и подростков была организована работа интерактивных площадок технической направленности. Здесь проводились показательные выступления автомобилистов и «парад» робототехников, а в небо над Волгой запустили воздушные змеи и свободно летающие планеры.

Любителям спорта была предоставлена возможность посоревноваться в ловкости на площадке «Веселых стартов», поиграть в мини-гольф и настольный футбол, принять участие в спортивной игре «Охота на лис» и в шуточных «шапочных боях».

Кроме того, на набережной проводились мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и состоялось выступление муниципального духового оркестра и лучших творческих коллективов Самары.

*

По теме

Back to top button