Спорт

В Самаре состоялось открытие летнего велосезона 2018

Колонна стартовала с площади Славы, как и в прошлом году, и проследовала по маршруту через весь город. Всего с площади стартовало 380 велосипедистов.

Безопасность движения колонны обеспечивали сотрудники ГИБДД г.о.Самара, Волжского и Красноярского района, а также поисково-спасательной службы. Министерство здравоохранения на время проведения мероприятия обеспечило велосипедистов внеочередным вызовом машины скорой помощи, но, к счастью, этого не потребовалось.

Уже на традиционной поляне открытия, в районе ж/д станции Курумоч, организаторы насчитали 627 человек.

На поляне, где проходила официальная часть мероприятия, новые участники могли ознакомиться с основными мероприятиями клуба: Новичковый велопоход, Многодневная гонка ТДК (Тур по Краю), Велобиатлон, и многими другими. Кроме этого организаторы предоставили фотозону.

Так как погода выдалась не особо тёплой, были организованы горячие напитки и закуски, которые продавались прямо на поляне, в фуд-треке.

В программе мероприятия были розыгрыш призов среди зарегистрировавшихся на официальной странице открытия велосезона, розыгрыш призов по хэштегу #openvelosamara2018, детские конкурсы, командная мега-эстафета. Все призы были предоставлены спонсорами. В качестве небольшого итога открытия велосезона участников праздника запечатлели на общей фотографии.

В сравнении с прошлыми годами мероприятие выдалось особенно холодным. После завершения праздника с ночёвкой остались только самые стойкие велосипедисты.

Впереди самарских велосипедистов ждет насыщенный сезон. Первое спортивное мероприятие будет в грядущие выходные: с 29 апреля по 1 мая в Похвистневском районе Самарской области пройдет многодневная гонка Тур по Краю (ТДК). Забегая вперед скажем, что финишной точкой будет Голубое озеро — один из красивейших природных памятников нашего края.

*

По теме

Back to top button