Город (архив)

В Управлении МВД России по Самаре состоялся брифинг по теме поджогов машин и краж государственных номеров с автомобилей

9 сентября текущего года в Управлении МВД России по городу Самаре состоялся брифинг заместителя начальника Управления МВД России по городу Самаре полковника полиции Хейруллы Ахмедханова, который сообщил, что с августа по сентябрь 2011 года зафиксировано 9 случаев поджогов автомобилей.

Хейрулла Мирзоевич сообщил, что с августа по сентябрь 2011 года зафиксировано 9 случаев поджогов автомобилей. По каждому факту возбуждены уголовные дела по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). На данный момент виновные в поджогах не установлены, ведутся оперативно-разыскные мероприятия.

Что касается краж государственных номеров с автомашин, то, как пояснил Хейрулла Мирзоевич, по всем установленным случаям проведена проверка. Но стоимость похищенного недостаточна для возбуждения уголовного дела. Поиски злоумышленников продолжаются.

Сотрудники полиции призывают граждан в случае пропажи государственного номера не поддаваться на уловки мошенников и не перечислять денежные средства. Потерпевшим необходимо обратиться в ближайший отдел полиции с заявлением, получить талон-уведомление и с ним обращаться в МРЭУ по вопросу восстановления государственных номеров.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button