Общество

В Самаре пройдет серия молодежных субботников «Чистый город»

12 апреля в 11:00 на Хлебной площади начнется традиционная серия субботников «Чистый город». В течение апреля молодые люди Самары наведут порядок в скверах, аллеях и парках города.

Первый субботник приурочен ко Дню космонавтики и авиации. Акция призвана привлечь внимание молодежи к экологической обстановке в городе, а также способствует изменению отношения к субботникам, доказывая, что уборка города может быть интересным занятием. На первом мероприятии акции ожидается более 250 человек.

Акция «Чистый город» проводится уже 5 год и с каждым годом охватывает все большее количество людей. В 2015 году в акции приняло участие около 1000 человек, в 2016 году — 1200, в 2017 году – более 4000. В этом году планируется привлечь к весенней уборке еще большее количество молодежи и жителей города.

Все субботники пройдут в период с 12 по 27 апреля. Как всегда, уборка не будет скучной — из субботника организуют настоящий веселый праздник с развлекательной программой, конкурсами и хорошим настроением. Темы в этом году разнообразны: часть субботников посвящена Году Добровольца, часть истории, один из субботников пройдет под темой театра.

Организатор мероприятия: муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Самарский Дом молодежи».

Кроме того, 14 апреля всех жителей города приглашают принять участие в традиционном Гагаринском субботнике, а 21 апреля состоится главный общегородской субботник. Принять участие в наведении порядка может любой желающий – на территории всех районов города начинают работу специализированные пункты выдачи инвентаря. Для его получения необходимо обратиться в администрацию района или к управляющему микрорайоном. Посмотреть адреса выдачи инвентаря можно здесь.

*

По теме

Back to top button