Общество

Сергей Симак принял участие в Мировом политическом форуме

7-8 сентября член Совета Общественной палаты Самарской области Сергей Симак принял участие в работе Мирового политического форума, уже традиционно состоявшегося в Ярославле под патронажем Президента Российской Федерации Д.А. Медведева.

В 2011 году в центре внимания Ярославского Форума стоял вопрос эффективного функционирования современных демократических государств в эпоху социального разнообразия.

«Форум оказался очень интересной площадкой для дискуссий, на которых, помимо ожидаемых «правильных» речей высказывались и достаточно оригинальные и резкие мысли и взгляды: например, известный потитолог Евгений Сатановский заявил о кризисе и неизбежной гибели современной «западной» цивилизации, бессмысленности существования ООН, необходимости для России пересмотреть свою политику в отношении ряда стан и режимов. Полярные, хотя и ожидаемые позиции продемонстрировали лидеры российских политических партий. Много внимания было уделено мультикультурализму и его кризису, причем разброс оценок был от «все хорошо, это кризис роста» (многие европейские политики и эксперты) до весьма критичных, как у ряда российских экспертов», – прокомментировал работу Форума Сергей Симак.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button