Происшествия

Самарец пришел в суд с пистолетом и гранатой

Судебные приставы осуществляли пропускной режим на первом посту Октябрьского районного суда г. Самары. В дневное время в суд явился гражданин. Перед проходом через рамку металлодетектора мужчина был предупрежден об административной ответственности за пронос запрещенных предметов, взрывчатых веществ и огнестрельного оружия. Также судебные приставы предложили мужчине выложить на стойку все запрещенные к проносу предметы. Мужчина заявил, что таковых предметов у него при себе нет.

При проходе через рамку сработал сигнал, после чего гражданин проследовал к приставу для осмотра ручным металлодетектором. В области карманов куртки мужчины зазвучал оповещающий сигнал. Судебные приставы по ОУПДС поинтересовались у гражданина, что находится в его карманах. Мужчина ответил, что у него имеется «граната» и пистолет, и потянулся к карману.

Для недопущения взрыва судебные приставы применили приемы самбо, гражданин был зафиксирован. Сразу же при помощи тревожной кнопки были вызваны сотрудники полиции. Нарушитель передан сотрудникам правоохранительных органов. Специальные средства и огнестрельное оружие не применялось, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button