Происшествия

Гостья похитила у жителя Самарской области банковскую карту

У 57-летнего жителя Безенчукского района похитили банковскую карту, с которой впоследствии были сняты деньги на сумму 5200 рублей.

Как выяснили полицейские, хищение произошло во время застолья. Потерпевший находился в своей квартире вместе с супругой, к которой пришла в гости подруга. Во время совместного распития спиртных напитков друзья решили купить еще алкоголя. Мужчина дал банковскую карту гостье и сообщил пин-код.

По предварительным данным, девушка, вернувшись в компанию друзей с покупками, отдала карту владельцу, и тот положил её на тумбочке в прихожей. На следующий день он заметил, что карта пропала, затем на телефон пришло оповещение из банка о списании средств со счета. После этого пострадавший обратился с заявлением в полицию.

Полицейские установили, что к краже может быть причастна подруга жены пострадавшего. Уходя от знакомых, злоумышленница прихватила карту, лежащую на тумбочке. На следующий день она встретила своего знакомого и передала карту ему в пользование. Мужчина в течение дня неоднократно совершал покупки в магазинах, расплачиваясь картой, а также снимал наличные денежные средства.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, полицейские задержали 28-летнюю подозреваемую. Ранее не судимая девушка созналась в содеянном. В настоящее время карта изъята и возвращена законному владельцу. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело статье «Кража».

*

По теме

Back to top button