Происшествия

В Самаре арестован молодой человек, вовлекавший девочек-подростков в проституцию

В полицию поступила информация о том, что ранее судимый 21-летний житель Самарской области может быть причастен к совершению преступления. Согласно полученным сведениям, мужчина осенью 2017 года насильно привез на территорию областного центра двух несовершеннолетних жительниц Самарской области, где заставил оказывать на съемных квартирах города интимные услуги за денежное вознаграждение.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, познакомился подозреваемый с потерпевшими через социальные сети. Вначале он предложил девушкам просто встретиться, а затем при общении воочию предложил им высокооплачиваемую работу. По прибытию на территорию областного центра предполагаемый злоумышленник оказывал на потерпевших психологическое воздействие и шантажировал.

Сотрудники самарского уголовного розыска выяснили: подозреваемый покинул территорию областного центра. Мужчина был объявлен в федеральный розыск. Вскоре полицейские напали на след предполагаемого злоумышленника и получили информацию о том, где вероятнее всего он может появиться. По итогам проверки сведений подозреваемый был задержан на территории областного центра.

По статье «Вовлечение в занятие проституцией» СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Подозреваемый проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

*

По теме

Back to top button