Новость дня

И это для Самары уже не смешно


В Самаре очередные ЧП. Возле Газбанка на ул.Молодогвардейской вдруг забил фонтан кипятка, а на пересечении улицы Маяковского и Волжского проспекта очередное проседание грунта привело к образованию огромной ямы. Днем раньше в Самаре около шести часов вечера во дворе дома №68 по улице Агибалова под землю «ушел» грузовик «ЗИЛ». Автомобиль целый час доставали краном из дыры размером 2,5 метра на три метра и глубиной около двух метров. Вы считаете, что можно и дальше продолжать делать вид, что все в порядке? Интересные вопросы задают самарские юзеры в интернете. Будут ли ответы на них?

oveczka
2011-09-08 12:24 pm
Ага, интересно. Ваще такое впечатление, что у нас там под землей апокалипсис-2012 уже начался….причем именно под Самарой!

simplewolf
2011-09-08 11:55 am
К чемпионату мира Самару можно будет рекламировать как город внезапных пещер и красивейших фонтанов.

Фото:
http://samara-ru.livejournal.com/5547729.html#comments

Прорыв трубы на в Самаре на ул.Молодогвардейская

3 видеосюжета

Подробнее об этом читайте на сайте «Жизнь в Самаре» samara63.ru

А вот, что сообщают городские власти Самары:

Прорыв водовода ну улице Молодогвардейской ликвидируется силами «ВоТГК»

Прорыв водовода по улице Молодогвардейской ликвидируется силами «ВоТГК». По данным «Волжской территориальной генерирующей компании» прорыв водовода произошел в результате проведения гидравлических испытаний. Чтобы ликвидировать выход воды, было понижено давления. На месте аварии ведутся работы. Отключений воды в связи с прорывом не производилось, так как горячая вода в центральных районах города не подается с 5 по 10 сентября, на время проведения испытаний.
По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

Информация от Волжской ТГК

Порыв теплотрассы на Волжском проспекте, который произошел в результате плановых испытаний, будет устранен до 10 сентября

Во время проведения гидравлических испытаний (опрессовок) теплосетей Самарской ГРЭС произошел порыв теплопровода на Волжском проспекте (перекресток с улицей Маяковского). Во время испытаний теплоноситель подается в трубопроводы под повышенным давлением. Данная процедура призвана выявить слабые места в тепловых сетях и является одной их важнейших технологических процедур, направленных на повышение надежности системы теплоснабжения города. На период проведения опрессовок потребители временно не получают ГВС.

В настоящее время давление в теплосети снижено до минимального. В ближайшее время специалисты Территориального управления по теплоснабжению в г.Самара приступят к ликвидации всех выявленных в ходе испытаний повреждений, в том числе и порыва на Волжском проспекте. По словам директора Территориального управления Андрея Матюшкина, «ремонтные работы на теплотрассе будут завершены в субботу, после чего начнется укладка дорожного полотна».

Гидравлические испытания, согласно плану, утвержденному администрацией г.Самара, продлятся до 9 сентября. Причем возобновление горячего водоснабжения потребителям будет происходить поэтапно: уже завтра горячая вода вернется в часть домов Ленинского района.

Управление по связям с общественностью и СМИ ОАО «Волжская ТГК»

*

По теме

Back to top button