Очередная победа футболисток «Крыльев Советов»

Очередную крупную победу одержали футболистки «Крыльев Советов», продолжающие уверенно лидировать в зональном турнире первого дивизиона чемпионата России. На сей раз в Саратове они обыграли местную команду «Виват-Волжанка»-СДЮШОР-14″ со счетом 5:0 (0:0).

Голы забили: Делева (49′), Поздеева (71′, с пенальти), Соколова (74′, 85′), Шамарина (90+1′). Большое преимущество наши девушки имели и в первом тайме, но мяч не шел в ворота хозяек поля. Зато после перерыва все встало на свои места, к тому же сказалась и лучшая физическая готовность наших футболисток.

Следующие матчи чемпионата «Крылья Советов», пока выступающие в турнире без потерянных очков, проведут в октябре. 12-го они сыграют на своем поле с командой из Саратова, а 16-го встретятся в Ижевске с «Зенитом». А во время паузы в первенстве страны большинство наших футболисток отправятся в сборные России разных возрастов. Команде 19-летних предстоит сбор и участие в первом отборочном раунде чемпионата Европы, который пройдет в Латвии. В эту команду вызваны Валентина Орлова, Анастасия Поздеева, Анна Делева, Анастасия Соколова и Анастасия Кочешкова. Четыре футболистки «Крыльев Советов» вызваны в сборную 17-летних, которым тоже предстоит тренировочный сбор и аналогичный турнир в Литве. В эту команду вызваны Елена Королева, Анастасия Юсупова, Полина Тельпуховская и Дарья Мещерякова.