ОбществоСпорт

«Локомотив» может возглавить бывший тренер тольяттинской «Лады» Петр Воробьев

Председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов выразил надежду на то, что главным тренером нового «Локомотива» станет Петр Воробьев, работавший последнее время с молодежной командой ярославцев.

— Многие ребята уже в первые часы после трагедии изъявили желание поддержать команду и играть за «Локомотив». Это многое говорит о сплоченности ребят и колоссальных традициях нашего хоккея. В ближайшее время будет обсуждаться механизм перехода ряда игроков из других клубов лиги в «Локо». Надеюсь, что Петр Ильич Воробьев сможет принять решение и возглавит команду. В состав команды смогут войти не только игроки из других клубов, но и воспитанники молодежной школы ярославского «Локомотива». Тренер сам будет определять, какие игроки ему нужны. Мы все знаем, что в Ярославле хорошая своя школа, — сказал Фетисов в эфире телеканала «Россия-24».

У «Локомотива» будет полноценная команда, и к ней не будет никакого особенного отношения в связи с произошедшей трагедией, не будет никаких льгот. В спорте такого не бывает. И эта команда будет играть на равных основаниях. Еще раз хочу выразить глубочайшие соболезнования всем, кто любит хоккей. Погибло столько людей, это были талантливые и перспективные ребята, и для отечественного хоккея в целом, и для КХЛ это огромная потеря. Сейчас надо все сделать по-человечески, достойно похоронить погибших и оказать необходимую помощь семьям погибших.

news.sport-express.ru

*

По теме

Back to top button