Происшествия

Солдат войсковой части Самары после тренировки госпитализирован с инсультом

Солдат-срочник из Златоуста (Челябинская область) попал в госпиталь из воинской части, где у него при неустановленных пока обстоятельствах случился обширный инсульт – военная прокуратура Центрального военного округа взяла дело на контроль, сообщи помощник прокурора ЦВО Сергей Богомолов.

«По данному случаю военно-следственный отдел Самарского гарнизона сейчас проводит доследственную проверку. Обоснованность процессуального решения, которое будет принято по ее результатам, проверит военная прокуратура ЦВО. Надзорное ведомство также проведет свою проверку по факту травм, полученных солдатом», – рассказал Сергей Богомолов.

Отметим, как сообщает газета «Челябинский рабочий» со ссылкой на родственников парня, Иван Вечканов служил в войсковой части 65349 Самары. До демобилизации оставалось два месяца. По предварительной информации, 17 августа 2011 года парень на тренировочном спарринге получил удар в лицо от тренера. Через некоторое время парню стало плохо.
Врачи диагностировали обширный инсульт головного мозга, паралич правой половины тела с потерей речи.

Сейчас Ивана должны перевезти в столичный военный госпиталь. Солдат уже начал вставать и немного говорить.

Интересно, что родители солдата узнали о происшествии случайно – через социальную сеть «В контакте». На страничку парня пришло сообщение, что его родителей просят связаться с медицинским учреждением, в котором в тяжелом состоянии лежит их сын.


dostup1.ru

*

По теме

Back to top button