Происшествия

В Тольятти задержан нетрезвый водитель, лишенный прав

Экипаж вневедомственной охраны на бульваре Гая в Тольятти обратил внимание на автомобиль «Лада Приора». Поводом для этого стали маневры транспортного средства на проезжей части: оно петляло из стороны в сторону и чуть не наехало в припаркованный рядом автомобиль. Предположив, что находившийся за рулем мужчина может быть не трезв, стражи правопорядка остановили машину.

Управлявший автомобилем местный житель действительно имел внешние признаки алкогольного опьянения. В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники Росгвардии установили, что документы на право управления транспортным средством у 36-летнего мужчины отсутствуют – некоторое время назад суд лишил его водительского удостоверения за грубое нарушение ПДД. Патрульные взывали на место происшествия следственно-оперативную группу и экипаж ГИБДД.

В отношении мужчины в полиции возбуждено уголовное дело статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области.

*

По теме

Back to top button