Происшествия

В Самаре задержали владельцев нескольких притонов

Сотрудники полиции задержали двух жителей Самарской области по подозрению в организации занятий проституцией. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, мужчины 24-х и 28-ми лет с июня 2017 по январь 2018 года организовали притон по оказанию сексуальных услуг.

Подозреваемые привлекли как минимум 5 девушек – жительниц Самарской и других областей к занятию проституцией. Организаторы сняли несколько квартир в разных районах города, в которых оказывались сексуальные услуги с почасовой оплатой. В ходе обысков оперативники изъяли несколько сотовых телефонов, планшетов, банковских карт.

Организаторы вели учет рабочего времени лиц, оказывающих сексуальные услуги, контролировали работу диспетчеров и охранников, а также распределяли денежные средства, полученные от деятельности по оказания интимных сексуальных услуг.

Возбуждено уголовное дело по статье «Организация занятия проституцией». Мужчинам предъявлено обвинение в организации занятия проституцией и в содержании притонов для занятия проституцией, с применением насилия или угрозой его применения. Задержанные арестованы.

*

По теме

Back to top button