Происшествия

В Новокуйбышевске задержали похитителя телевизоров

В полицию Новокуйбышевска обратилась 61-летняя женщина, которая сообщила, что ее ограбил 35-летний сын, ранее судимый за хранение наркотических средств. Со слов потерпевший, её сын, проживающий совместно с ней в квартире, забрал телевизор стоимостью 15 тысяч рублей. Женщина пыталась воспрепятствовать, но родственник её оттолкнул и, угрожая, потребовал не мешать ему.

Сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Мужчина сознался в совершении преступления и сообщил, что телевизор сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению. Полицейские изъяли похищенное имущество, в настоящее время оно возвращено владельцам.

В ходе проверки было установлено, что задержанный в этом году уже совершал кражу телевизора у своего знакомого, стоимостью более 6 тысяч рублей. Тогда по статье «Кража» было возбуждено уголовное дело. Мужчине была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по статье «Грабеж» возбуждено уголовное дело. Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

*

По теме

Back to top button