Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

25 января на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести, пострадало двое несовершеннолетних. Погибло два человека. По вине нетрезвых водителей аварии не совершены.

Одно из ДТП произошло вечером в 18:45 25.01.2018 года в Сызранском районе. Мужчина 1975 года рождения, управляя автомашиной «Mitsubishi Lancer», двигался по автодороге М-5 «Урал», в направлении города Самары. На 875 км данной автодороги, водитель в условиях снегопада, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и в результате чего наехал на стоящий по правой стороне по ходу движения обочине автомашину «Scania» с полуприцепом. После столкновения автомашину «Mitsubishi Lancer» развернуло на проезжей части и произошло столкновение с еще одной автомашиной «Scania», двигавшейся в попутном направлении. В результате ДТП пассажир автомашины «Mitsubishi Lancer» — женщина 1979 года рождения, находившаяся на переднем пассажирском сиденье, скончалась на месте ДТП до приезда бригады скорой помощи.
По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

ДТП произошло днем в Безенчукском районе. 25.01.2018 года в 13:20 девушка 1989 года рождения, управляя автомашиной «Daewoo Nexia», двигалась по автодороге «Безенчук-Александровка-Верхнепечерское», со стороны с. Александровка. На 3 км данной автодороги водитель в условиях снегопада, не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением и выехала на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где столкнулась с автомашиной «ВАЗ 2115», которая двигалась во встречном направлении. В результате ДТП пострадали 4 человека. 28-летняя девушка, управлявшая автомашиной «Daewoo», и пассажир — мальчик 2011 года рождения, получили повреждения в виде ушибов и ссадин. После оказания медицинской помощи назначено амбулаторное лечение. Водитель автомашины ВАЗ 66-летний мужчина был госпитализирован с травмой ноги, а его пассажиру, 63-летней женщине, после оказания медицинской помощи назначено амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

ДТП произошло вечером в Волжском районе. 25.01.2018 года в 18:00 мужчина 1966 года рождения, управляя автомашиной «Газ 33021», двигался по автодороге «Николаевка – Черновский – Белозерки». На 15 км данной автодороги водитель допустил наезд на пешехода 1955 года рождения, которая двигалась по проезжей части в попутном направлении по ходу движения автомобиля. В результате ДТП 62-летняя женщина скончалась на месте ДТП до приезда бригады скорой помощи.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 532 нарушений Правил дорожного движения:
20 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
13 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
28 нарушений правил при перевозке детей;
104 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
173 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
153 пешехода нарушили Правила дорожного движения;
67 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
105 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button