Происшествия

В Самарской области мужчина уехал кататься на снегоходе и погиб

24 января поступило сообщение о пропаже человека в Красноярском районе в с. Белозёрки. 41-летний мужчина накануне вечером отправился на снегоходе на прогулку, с 19:00 на связь с родственниками не выходил.

В 14:48 четверо спасателей техногенного отряда на автомобиле УАЗ со снегоходом на прицепе отправились в с. Белозёрки для оказания содействия полиции в поисках пропавшего мужчины. Прохождение по следам от снегохода не принесли успеха, так как в ночь была метель. Вечером на помощь в поисках прибыли волонтеры добровольного поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Около полуночи на смену были отправлены трое спасателей техногенного отряда на автомобиле КАМАЗ, который был использован как штаб и пункт обогрева. Утром 25 января их сменили еще трое спасателей. В 10:00 мужчина был обнаружен.

По факту его гибели проводится проверка. В 10:40 поисковые работы были завершены. Совместно с МВД и ДПСО «Лиза Алерт» от службы в поисках приняли участие 9 спасателей техногенного отряда ПСС СО. Было задействовано 4 единицы техники, тепловизоры и фонари, сообщает сайт поисково-спасательной службы по Самарской области.

*

По теме

Back to top button