Происшествия

В Самаре будут судить начальника лаборатории «РКЦ Прогресс»

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении начальника лаборатории противопожарной автоматики АО «РКЦ Прогресс». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение и ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, вследствие небрежного отношения к обязанностям по должности, повлекшее причинение особо крупного ущерба организации).

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, 18 октября 2016 года в результате ненадлежащего исполнения подозреваемым своих должностных обязанностей, в помещении склада карантинного хранения корпуса блока стерилизации ШОП цеха № 2163 АО «РКЦ «Прогресс», произошел пожар, который привел к наступлению общественно-опасных последствий в виде причинения особо крупного ущерба АО «РКЦ «Прогресс», в общей сложности в сумме более 24 миллионов рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Кировского района города Самары Самарской области для рассмотрения по существу.

*

По теме

Back to top button