Происшествия

Более 15000 жителей частного сектора Самары числились в должниках за воду в 2017 году

В течение 2017 года «Самарские коммунальные системы» направили неплательщикам, проживающим в городском частном секторе, 15973 уведомления о задолженности на общую сумму 73,3 млн. рублей. После получения уведомлений оплатили свои долги 4359 человек на сумму 11,1 млн. рублей. В конце 2017 года долги абонентов частного сектора составляли 29 миллионов рублей.

СКС проводит длительную осведомительную и объяснительную работу. К должникам в частном секторе приходят контролёры, указывают на необходимость оплаты услуг водоснабжения и, где есть подключение к городской канализации, водоотведения. До должников доводят информацию через квитанции и почтовые уведомления, и только если после этого на счёт СКС не поступает оплата потреблённых услуг, на место выезжает бригада для отключения от централизованного водоснабжения.

В 2017 году в 430 домах частного сектора Самары была отключена вода. Только такая крайняя мера позволила заставить должников оплатить ресурсы, которым они уже воспользовались. После оплаты водоснабжение было восстановлено.

*

По теме

Back to top button