Общество

Актуальный выставочный проект, посвященный энергосбережению, откроется 7 сентября в Самаре

7 сентября 2011 г. в ВЦ «Экспо-Волга» состоится открытие выставочного проекта «Энергоэффективность и ресурсосбережение. Волга-2011» и награждение победителей конкурса на лучшую энергосберегающую компанию (организацию, предприятие) Самарской области.

Конкурс на лучшую энергосберегающую компанию (организацию, предприятие) Самарской области проводился на протяжении всего лета в рамках реализации Областной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Самарской области на 2010-2013 годы и на период до 2020 года».

На протяжении трёх месяцев специалисты изучали деятельность различных учреждений, организаций различных отраслей, достигших значительных показателей в области энергосбережения; определяли потребителей ресурсов, которые активно внедряют на производстве энергосберегающие технологии;

Участие в конкурсе приняли более 400 организаций самарского региона, 12 из них стали победителями. Их спектр оказался очень широким — от детских садов до крупные промышленных предприятий. Организации – победители составят отдельную экспозицию на выставке.

На выставке так же можно будет увидеть приборы учёта потребления воды и тепловой энергии; светодиодную продукцию и осветительные системы; климатическое оборудование; кабельно-проводниковую продукцию; телекоммуникационное оборудование; компании, предоставляющие услуги энергоаудита.

Выставка пройдет при поддержке Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, Федерального государственного бюджетного учреждения «Российское энергетическое агентство» (РЭА) Минэнерго России.
Мероприятие объединит около 100 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Йошкар-Олы, Великих Лук, Самары, Тольятти и других городов России, которые представят энергоэффективные решения и технологии для разных отраслей промышленности и сферы ЖКХ.

Сообщила Юлия Волгина
директор по рекламе и PR
ВК «Экспо-Волга»

*

По теме

Back to top button