Происшествия

Мужчина похитил обои на 2,5 млн рублей и продавал их на рынке в Самаре

Представитель одной из организаций, занимающейся продажей отделочных материалов, обратился в полицию. Мужчина рассказал о хищении принадлежащего фирме имущества. Причиненный материальный ущерб превысил 2,5 млн рублей.

В июле 2017 года организацией был заключен договор на перевозку обоев, общий вес которых составил 8,5 тонн, но в указанные сроки товар на склад доставлен не был. В ходе опроса водителя, осуществляющего доставку материала, оперативники выяснили, что он прибыл в Кинельский район Самарской области, где товар был перегружен в другую автомашину.

К сотрудникам уголовного розыска поступила информация о возможной причастности к пропаже обоев жителя Ставропольского района.

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции при попытке сбыть похищенное имущество на одном из рынков Самары. Оперативники установили лиц, которым задержанный реализовывал часть материалов, а также гараж, в котором хранилось похищенное.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по статье «Мошенничество» возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

*

По теме

Back to top button