Общество

Театр «Самарская площадь» открывает сезон

6 сентября муниципальный театр «Самарская площадь» спектаклем по пьесе А.Слаповского «Роддом» открывает 24-й сезон. Легкий и очень смешной спектакль уже пять лет идет в театре при неизменных аншлагах и является одним из самых любимых публикой.

В 2010 году зрители назвали «Роддом» «Любимым спектаклем горожан» по итогам общегородского театрального конкурса «Браво» — 2010». Спектакль также является обладателем трех главных премий IV Всероссийского театрального фестиваля «Русская комедия» в номинациях: «Лучшая режиссура», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль».

Репертуар театра «Самарская площадь» в новом сезоне сохранил все прежние названия. Из новинок — премьера спектакля по пьесе американского писателя Торнтона Уайлдера «Долгий рождественский обед» в постановке художественного руководителя театра Евгения Дробышева. С этим спектаклем труппа собирается на международный фестиваль в Липецк уже в октябре этого года. А в январе-феврале 2012 года зрители смогут увидеть премьеру спектакля «Наш городок» по пьесе того же автора.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button